• 绍兴印染布质量比对成果发布 部分指标国际领先 2019-02-18
  • 烽火巾帼:山西妇女为抗日救国顶起“半边天” 2019-02-18
  • 二手房办证5个工作日搞定 2019-02-17
  • 外媒:俄伊总统上合峰会发表讲话 批美国退出伊朗核协议 2019-02-16
  • 如何保持胃肠道健康年轻态 来听听这位消化科医生球迷的经验 2019-02-15
  • 天津市通报5起违反中央八项规定精神典型问题 2019-02-14
  • 八宝山革命公墓开展红色主题活动 2019-02-13
  • 加拿大墨西哥美国三国合办2026世界杯 2019-02-13
  • 新西塘孔雀城 回家 ——凤凰网房产北京 2019-02-12
  • 中外学者齐聚拉萨 首届中国西藏拉萨阿里象雄文化国际学术研讨会召开 2019-02-12
  • 大葱-热门标签-华商生活 2019-02-11
  • 自成一派 试驾雷诺科雷傲2.5L四驱旗舰 2019-02-10
  • [雷人]你还没搞懂啊?真正炒房的正是你们自己! 2019-02-09
  • 这样的papi酱你见过吗?满满的正能量 2019-02-08
  • 揭幕战来啦!福彩刮刮乐“冠军荣耀”百万京东E卡已备好! 2019-02-07
  • 81| 56| 968| 76| 795| 16| 533| 869| 187| 474|

    厅长信箱

    咨询须知

    河南十一选五走势 www.bxu3v.cn "厅长信箱"是密切联系群众的重要桥梁,是群众向公安厅领导检举违法犯罪行为,要求解决问题,进行控诉、申诉,提出批评、建议,对公安机关的执法和行政管理工作行使公众监督权的重要渠道,是警民互动的一个重要途径。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定时限内向您反馈处理结果。在您写信之前,请务必仔细阅读以下内容:

    1、为了保证您的邮件能及时处理,请正确、完整填写个人真实资料,您的个人信息公安机关将负责为您保密;

    2、如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人;

    3、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当;

    4、当您受到或正在受到不法侵害时,请及时拨打当地"110"报警或至就近公安机关报案,"厅长信箱"不受理报案信件。

    5、一般信件处理答复的时限为60个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过90个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要重复提交。

    注:* 号为必填项
    真实姓名: * 性别:    男     *
    年龄: * 职业: *
    单位:
    电子邮箱: * 手机号码: * 请如实填写,以便接收平台短信提示
    来邮人地址:
    问题发生地: 发送部门:
    身份证号: *
    县以下地址:
    标题: *
    内容:
    提问时,请注意用词要言简意赅,提问内容不要超过2000字。
    设置密码: * 此为写信人状态、过程及结果查询密码
    确认密码: *
    *验证码: (点击图片刷新)